На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Частное мнение

1 857 подписчиков

"Газпром" заключил все контракты на строительство "Северного потока-2"

Все контракты – на материалы, оборудование и услуги — в рамках реализации проекта «Северный поток-2» подписаны. Об этом сообщил «Газпром».

В российском газовом холдинге отметили, что «подготовка к началу строительства газопровода идет полным ходом», все работы осуществляются по плану при непосредственной поддержке всех участников проекта — крупных европейских энергетических компаний.

«На данный момент подписаны контракты на все основные материалы, оборудование и услуги, необходимые для выполнения строительных работ», – говорится в сообщении, в котором также отмечается, что правление компании приняло к сведению информацию о ходе реализации строительства газопровода «Северный потока-2».

Также в «Газпроме» сообщают, что разрешительные документы на строительство газопровода оформляются: в государственные органы Германии, получения разрешительных документов на строительство газопровода «Северный поток-2».

В правлении «Газпрома» хоть и выразили уверенность, что этот проект будет реализован до конца 2019 года, однако многие эксперты в этом сомневаются — уж очень сильное противодействие проекту оказывается со стороны сбывать ее свой сжиженный природный газ (СПГ). В любом случае борьба за этот проект идет жесткая, бескомпромиссная и без всяких правил.

Источник →

Картина дня

наверх