На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Частное мнение

1 857 подписчиков

Лучший сериал - Черное Зеркало (отзыв)

Разница между тем, как человек выглядит на самом деле и каким он себя представляет, может быть просто убийственной. Может быть, вампиры живут вечно, потому что не могут увидеть себя в зеркалах или на фотографиях. © Призраки

Нахожусь под сильным..очень сильным впечатлением от просмотра первых двух серий "Черного зеркала".

Знаете, я уже забыла, когда в последний раз, была под таким впечатлением от сериала. Да пожалуй и не было никогда, такого. Когда слышишь слово крутой сериал, перед глазами вспылывают всякие Лосты, Частные детективы, Американские Истории Ужасов и пр. - безусловно, все они реально крутые, интересные и захватывающие.

Но в Черном Зрекале есть то, чего нет даже в большинстве полнометражных, высокобюджетных фильмов - глубина.

Я посмотрела только две серии. Не потому, что мне не хотелось посмореть остальные, нет. Поросто это такой сериал, после каждой серии котрого, необходимо время, чтобы переварить его содержимое.

С первых минут сюжет хватает тебя за "яйца" и ты, затаив дыхание, сидишь все 45 минут с "яйцами" в чужих руках. У меня нет яиц, но при просмотре этой серии, я пожалуй ярче всего могла себе представить, какого бы это было. Ведь героя, первой серии, весь фильм, именно за них держали.

Можно было бы обойтись более патетичными и высокими аллегориями, типо "души", но это были именно яйца. Посмотрев сюжет первой серии, думаю вы поймете почему.

Создатели этого сериала схватили меня за яйца. Это как: Сильный, уверенный в себе мужчина, расслаблен, вальяжно развалившись на диване, скучающе смотрит в твою сторону и насмешливо уверяет, что ты его, удивить ничем уже не сможешь. Ты улыбаешь в ответ, наклоняешься над ним и резко хватаешь его за мошонку. Крепко, уверенно и достаточно сильно, но не до боли. И тут, мужчина меняется на глазах, скучающий вид, мгновенно испаряется, на лице целая гамма различных эмоций и чувств. Он уже совсем не расслаблен, все его внимание прикованно к тебе. Он следит за своим дыханием, за своим, за тем, чтобы не совершить резких движений, чтобы не дай бог, не упустить того, что ты хочешь ему сказать. Вот также, с этим сериалом.

Сюжет пропитан черной сатирой. Цинизм зашкаливает, вызывает шок. Гиперболизация человеческих пороков, желаний и страстей. Социальный эксперимент, в котором люди, выступают во всей своей красе. Черное зеркало.. теперь я понимаю, весь смысл этого названия. В отражении этого зеркала, наша черная сторона.

Черный Человек, огромное Вам спасибо за рекомендацию.

Картина дня

наверх