На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Частное мнение

1 857 подписчиков

Не читать!

     Хей, чувоки!

     Сразу должен предупредить, что если Вы сейчас принимаете пищу, очень впечатлительны или беременны, Вам меньше 33-х лет – перестаньте читать эту запись немедленно! (Хотя кому нужно это предупреждение, ведь тут при 2к человек живых только три и те мои клоны, которых я создал, чтобы ставить себе лайки).

     На улице весна, солнце, почки распускаются, гормоны бушуют, а это значит, что самое время поговорить про сифилис.

     Немного лирических отступлений. Как-то давно мы обсуждали самый дорогой кофе в мире, который выдавали «на выходе» какие-то индонезийские мыши, поевшие кофейных зёрен. Стоимость этого «мышиного дерьма» доходит до 600 долларов за фунт. 40 000 рублей за 400 грамм. 100 рублей за грамм дерьма! Вот ОНО, на фоне дешевеющей нефти, самое настоящее «чёрное» золото»! Но тогда был интересен не факт экономической составляющей, а факт того «кто?» и «как?» додумался вообще заваривать мышиные экскременты и сколько перед этим говна было заварено и перепробовано. Какая тяга к экспериментаторству была у людей! Мало кто сейчас готов заварить кроличьи или козьи шарики, а ведь звери эти питаются травой, а травяные чаи полезны. Кто-то настаивает кору деревьев? Лоси в лесу бережно пропустили через себя, переработали и заготовили для вас прекрасные и удобные «шарики» для заварки. Кто готов, а?! Где тот тверской Пабло Эскобар, который наладит поставки лосиного дерьма в Колумбию?

     «Как скучно мы живём! Пропал в нас дух авантюризма, мы перестали заваривать разное дерьмо, мы перестали делать большие хорошие глупости!» - сказал бы Вам Ипполит из «Иронии судьбы», глядя на всё это.

     И в подтверждение всему этому вернемся к нашим баранам, а вернее к свиньям – «Сифилис!».

     Сифил – герой мифологической поэмы, свинопас, в переводе с древнегреческого «Любитель свиней» (если взять во внимание, что сифилис передается половым путём, то страшно представить, как он их «любил»). Но в данном блоге герой отнюдь не он, а британский хирург Джон Хантер, который в середине 18 века, когда шли бурные обсуждения связан ли сифилис с гонореей, относятся они к одному заболеванию или к разным, дабы всем доказать, что сифилис и гонорея это одна фигня взял да и привил себе в головку полового члена и на крайнюю плоть гной из уретры больного гонореей. И это всё в тот период, когда всё это дело «лечилось» мазями из ртути и мышьяка!  Да и так все ахуели от такой убедительности, что на протяжении 100 лет считали, что проявления сифилиса и гонореи представляют собой разные формы течения одного и того же заболевания! Правда он допустил косяк, для своего опыта Хантер взял больного, страдавшего одновременно двумя заболеваниями, выяснилось это только через полвека, когда ему прилетела ответочка из Франции от Филиппа Рикора, который решил доказать, что его предыдущий коллега был на прав, начал свой «венерический террор». В ходе своих исследований он за пару лет заразил 700 человек сифилисом и около 700 гонореей. Благодаря этому «войну науки» спор был окончательно разрешён. Учёные не могли не учитывать полученные Рикором результаты, но осудили методы их получения пригрозив пальчиком.

     Вот это мощно, пацаны! Один не пожалел своей «головы» ради науки, другой устроил научный террор!

     А на что Вы готовы ради науки?

 

     Такие вот дела, чувоки и чувихи!

     Всем любви, всех люблю.

     Не болейте!

 

Картина дня

наверх